121099, Москва,
улица Новый Арбат, д. 36,
тел. +7 (495) 633-6091
19.03.2017

3-й годовщина вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав России

15-19 марта в рамках пилотного этапа проекта «Президентской программы военно-патриотического воспитания старших школьников и учащейся молодежи  на территории города-героя Севастополя» организована  Экспедиция московских школьников и кадетов по экскурсионно-образовательному военно-патриотическому маршруту «СЕВАСТОПОЛЬ - ЧЕСТЬ И СЛАВА РОССИИ». 

Члены Молодежной комиссии  вместе с кадетами и юнгами ,  находясь  в Севастополе , принимали активное участие в мероприятиях,  одним из которых

16 марта актовом зале Музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея» , где состоялся молодёжный форум «Нахимовская ленточка морским узлом связала города, эпохи, поколения», в котором приняли участие  студенты, курсанты, кадеты, учащиеся школ, ветераны ВОВ и ВС РФ.

Главная цель форума — связь поколений. Перед московскими школьниками и кадетами выступили ветераны Великой Отечественной войны, которые поделились воспоминаниями о подвиге наших предков, воспоминаниями о героизме севастопольцев, защищавших свой город от немецко-фашистских захватчиков. В своих рассказах каждый из них призывал юношей быть патриотами своей страны и своего города.

От имени Молодежной комиссии участников форума поприветствовал Андрей Семенов, который  рассказал о работе и проектах Молодежной комиссии при поддержке Департамента национальной политики и межрегионального сотрудничества города Москвы. 

Во время форума так же состоялся видеомост с Москвой и Новосибирском. Форум прошёл в воодушевляющей атмосфере, и завершился возложением цветов памятнику погибших защитников Севастополя 1941-1942 гг.


Все новости

Председатель
молодёжной комиссии

Семенов
Андрей Васильевич

Председатель Молодежной комиссии
Московского координационного совета
региональных землячеств при Правительстве Москвы