121099, Москва,
улица Новый Арбат, д. 36,
тел. +7 (495) 633-6091

Московский межрегиональный поэтический конкурс «Россия – земля моя!»

Межрегиональный поэтический конкурс «Россия - земля моя!»

Конкурс является площадкой, на которой участники раскрывают свой творческий потенциал, обмениваются опытом и вдохновением. Верность Отечеству, любовь к Родине, актуальные и животрепещущие проблемы нашего общества – главные темы поэтического конкурса.

Конкурс проводится в Москве с 2016 года.

Организаторы: Молодежная комиссия Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы, при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Московского дома национальностей.

Приём заявок на участия в межрегиональном поэтическом конкурсе «Россия – земля моя!» 2024 года

Победители межрегионального поэтического конкурса «Россия – земля моя!» 2023 года.

Номинация "Гражданская лирика"
1 место - Скрыпник Ева Алексеевна, Московская область, г. Химки;
2 место - Величко Елена Юрьевна, Московская область, г. Королев;
3 место - Данилова Стефания Антоновна, г. Санкт-Петербург.

Номинация "Философская лирика"
1 место - Паршакова Даяна Сергеевна, Республика Мордовия, г. Темников;
2 место - Вахтин Михаил Александрович, Воронежская область, г. Воронеж;
3 место - Ситенко Виктория Сергеевна, Алтайский край, г. Рубцовск.

Номинация "Военная лирика"
1 место - Ярушина Татьяна Александровна, Амурская область, Тамбовский район, с. Тамбовка;
2 место - Сырова Евгения Анатольевна, Сырова Евгения Анатольевна, Владимирская область, г. Ковров;
3 место - Переверзева Ольга Анатольевна, Курская область, Курчатовский район, поселок Никольский.

Номинация "Любовная лирика"
1 место - Глазунов Илья Александрович, г. Санкт-Петербург, Кронштадт;
2 место - Устименко Анастасия Александровна, Орловская область, г. Орел;
3 место - Шацкий Юрий Вячеславович, Тульская область, г. Алексин.

Номинация "Пейзажная лирика"
1 место - Чернявская Надежда Николаевна, Тамбовская область, г. Уварово;
2 место - Громова Екатерина Андреевна, Республика Карелия, город Петрозаводск;
3 место - Кутырева Алина Павловна, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, с. Семеновка.

Номинация "Юное дарование"
1 место - Помазан Юлия Святославовна, ЛНР, г. Луганск;
https://vk.com/immortallpoet
2 место - Галюра Степан Степанович, Алтайский край, г. Славгород;
3 место - Панькин Иван Павлович, Свердловская область, г. Заречный.

Номинация "Чтецы"
1 место - Морозова Алена Валентиновна, ДНР, г. Донецк;
2 место - Бабенко Владимир Юрьевич, Хабаровский край, город Хабаровск;
3 место - Лучина Кристина Дмитриевна, город Москва.

Сборник победителей поэтический конкурса «Россия - земля моя!» 2023 года

Сборник победителей поэтический конкурса «Россия - земля моя!» 2022 года




Председатель
молодёжной комиссии

Семенов
Андрей Васильевич

Председатель Молодежной комиссии
Московского координационного совета
региональных землячеств при Правительстве Москвы