121099, Москва,
улица Новый Арбат, д. 36,
тел. +7 (495) 633-6091
28.04.2016

Молодежная программа «Нахимовская ленточка»

28 апреля 2016 года в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945гг. в Зале Славы, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 72-й годовщине освобождения Крыма и города-героя Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, в рамках которого был дан старт молодежной программе «Нахимовская ленточка» и фестивалю детского и юношеского творчества «Дети России». 

Организаторами мероприятия стали Общественный фонд содействия патриотическому воспитанию детей и молодежи и Центральный музей ВОВ 1941-1945гг., при поддержке Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы. 

В мероприятии приняли участие представители государственных и общественных организаций, в том числе: Совета Федерации Федерального собрания РФ, Департамента образования города Москвы, Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы, Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве Российской Федерации, Севастопольского и Крымского землячеств, ветеранских организаций, а также учащихся школ, студентов, военнослужащих. 

От Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы торжественно выступил Заместитель руководителя Департамента, начальник Управления национальной политики и межрегиональных связей Иван Евгеньевич Петров. 

В рамках торжественного мероприятия, кадетам и юным морякам столицы, прошедшим теоретическую подготовку по истории города-героя Севастополя и Черноморского флота, торжественно вручены сертификаты на поездку по экскурсионно-образовательному военно-патриотическому маршруту: «Севастополь - честь и слава России», пилотного этапа проекта «Президентской программы военно-патриотическое воспитание старших школьников и учащейся молодежи на территории города Севастополя», представленного Правительством Севастополя. Круглый стол о результатах поездки и оценки эффективности воздействия маршрута и выработки рекомендации, в городе Москве, в середине мая 2016 года будет организован, с участием заинтересованных представителей. 

В Большом киноконцертном зале музея, в рамках литературно-музыкальной и видео программы, состоялась встреча со съемочной группой студии «Лавр», снявшей 15 документально-игровых фильмов «Севастопольские рассказы», посвященных героической истории Севастополя и Черноморского флота, а также и концертное выступление детских и юношеских творческих коллективов Москвы, в котором приняла участие солистка ЦПАНа ФСБ России, народная артистка Российской Федерации Людмила Назаренко.


Все новости

Председатель
молодёжной комиссии

Семенов
Андрей Васильевич

Председатель Молодежной комиссии
Московского координационного совета
региональных землячеств при Правительстве Москвы