121099, Москва,
улица Новый Арбат, д. 36,
тел. +7 (495) 633-6091
10.09.2016

День Москвы

10 сентября 2016 года Москва отметила свой 869-й День рождения. В этот день для горожан и многочисленных гостей столицы были подготовлены несколько десятков праздничных площадок, где каждый мог найти себе занятие по душе. 

В рамках празднования Дня города на открытой площадке Центра русской культуры «Кремль в Измайлово» состоялся 16-й Московский межрегиональный фестиваль «Дорогие мои земляки!». Фестиваль проводится ежегодно по инициативе Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы с целью укрепления межрегионального и межнационального сотрудничества, взаимопонимания и дружбы между московскими региональными землячествами и людьми различных национальностей, проживающих в столице. Участие в мероприятии приняли члены региональных землячеств, официальные делегации из регионов России и представители Молодежной комиссии Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы. 

Открыл праздничную встречу Первый заместитель руководителя Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы В.И. Сучков, который сердечно поздравил участников и гостей Фестиваля. 

Для гостей мероприятия были организованы различные конкурсы, турниры и мастер-классы. Яркой частью фестиваля стал концерт, в программе которого приняли участие творческие коллективы и исполнители - представители землячеств, а также популярные артисты российской эстрады.


Все новости

Председатель
молодёжной комиссии

Семенов
Андрей Васильевич

Председатель Молодежной комиссии
Московского координационного совета
региональных землячеств при Правительстве Москвы