121099, Москва,
улица Новый Арбат, д. 36,
тел. +7 (495) 633-6091
29.07.2016

Молодежный мост дружбы: Москва – Севастополь

29 июля 2016 года состоялся визит делегации Молодежной комиссии Московского координационного совета при Правительстве Москвы в город-герой Севастополь.

В рамках визита прошла встреча с руководителями молодежных общественных организаций города Севастополя, организованная Управлением по делам молодежи и спорта города Севастополя. В ходе заседания участники делегации из Москвы рассказали о деятельности региональных землячеств в столице России.

Опыт деятельности и проекты были представлены Севастопольской региональной организацией Российского союза молодёжи, Севастопольским региональным отделением Молодой гвардии Единой России, региональным отделением движения Волонтеры Победы и многими другими.

Докладчики делились опытом реализации общественных инициатив, обсуждали механизмы и актуальные направления деятельности молодежных организаций. В ходе диалога были выработаны варианты взаимодействия молодежных организаций Севастополя с общественниками Москвы. Стороны договорились о взаимном информировании и сотрудничестве молодых лидеров двух городов, заложив основу молодежного моста дружбы между Москвой и Севастополем.

На открытие выставки в РДНК собралось немало берлинцев и гостей города. Они приветствовали передачу в дар Посольству России в Берлине большой картины с видом Санкт-Петербурга кисти художника С.Онучкина. Этот живописец родился в Самаре, учился в Москве у знаменитого мастера И.Глазунова. Картины С.Онучина, рассказывающие о России и ее людях, также в отдельной экспозиции представлены на суд немецких любителей искусства.

30 июля делегация Молодежной комиссии приняла участие в торжественном открытии Слета юных моряков 2016. Мероприятие проходило в прославленном Черноморском Высшем военно-морском училище им. П.С. Нахимова. В адрес участников слета прозвучали приветствия начальника училища, капитана 1 ранга Гринкевича А.П., председателя Оргкомитета слета Кремлёвой Л.Д., члена Совета Федерации РФ от Севастополя Тимофеевой О. Л., ветеранов Черноморского флота и др. Вместе с ветеранами Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил России участники слета возложили цветы к памятнику курсантам и преподавателям училища, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

По завершении мероприятия, члены Молодежной комиссии посетили мемориальный комплекс «35-ая Береговая батарея», почтив память воинов-защитников героической обороны Севастополя в 1941-1942 гг. Так же в ходе пребывания в городе-герое Севастополе, участники делегации совершили визит на сторожевой корабль Черноморского флота «Сметливый», в ходе которого поздравила моряков с Днем Военно-морского флота. Матросы и офицеры недавно вернулись из дальнего похода в Средиземном море, где «Сметливый» нес боевое дежурство у берегов Сирии. На корабле проходят военную службу призывники из разных регионов России, а шефство отдельных регионов с кораблями флота стало уже доброе традицией.


Все новости

Председатель
молодёжной комиссии

Семенов
Андрей Васильевич

Председатель Молодежной комиссии
Московского координационного совета
региональных землячеств при Правительстве Москвы