121099, Москва,
улица Новый Арбат, д. 36,
тел. +7 (495) 633-6091
04.06.2022

Калининградская аллея в Московском парке Патриот

4 июня 2022 года в Москве, в крупнейшем в России военно-патриотическом парке-комплексе «Патриот», состоялось торжественное открытие памятной доски «Аллеи памяти воинов» в честь 75-летия образования Калининградской области .

Сама аллея была высажена год назад. Тогда, 1 мая при участии Калининградского землячества в Москве, Представительства Калининградской области, а также гостей и сотрудников парка Патриот здесь были высажены 75 голубых елей. По одной за каждый год существования нашего региона в составе РФ.

«Калининградская область стала первым регионом России, создавшим своё символическое представительство в парке «Патриот». А на сегодняшний день создание таких «представительств» стало уже традицией, чтобы гости парка из каждого региона нашей страны могли найти у нас кусочек своей Родины,» - сказал на торжественном открытии директор парка Вячеслав Ахмедов.

«Тот подвиг, который совершили советские воины на территории нынешней Калининградской области, имел огромное стратегическое и моральное значение на завершающем этапе Великой Отечественной войны. Приблизил Победу над фашизмом. Как никогда раньше, сегодня наш долг - хранить и отстаивать правду о войне,» - от лица губернатора Калининградской области Антона Алиханова обратился к собравшимся руководитель Представительства Правительства Калининградской области Денис Салий.

Именно поэтому сегодняшнее мероприятие - наш вклад в коллективную память народа и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Мы благодарны всем, кто сегодня принял участие в открытии. Желаем всем здоровья, счастья, мира и добра!


Все новости

Председатель
молодёжной комиссии

Семенов
Андрей Васильевич

Председатель Молодежной комиссии
Московского координационного совета
региональных землячеств при Правительстве Москвы