121099, Москва,
улица Новый Арбат, д. 36,
тел. +7 (495) 633-6091
01.05.2021

Аллея Калининградской области появилась в парке «Патриот» Вооружённых Сил РФ

1 мая 2021 года семьдесят пять голубых елей были высажены в подмосковном военно-патриотическом парке в Праздник Весны и Труда. Организатор мероприятия - Представительство правительства Калининградской области при Правительстве Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие руководители парка «Патриот», юнармейцы.

Приветствуя участников, глава Представительства Калининградской области при Правительстве РФ Денис Салий зачитал обращение губернатора Антона Алиханова.

«Символично, что аллея в честь 75-летия Калининградской области появится в крупнейшем в России военно-патриотическом парке-комплексе Вооруженных Сил Российской Федерации. Наш регион - это наш трофей, который был завоеван Красной Армией в тяжелых кровопролитных боях, - говорится в обращении. - Подвиг советских воинов в Восточной Пруссии имел огромное стратегическое и моральное значение на завершающем этапе Великой Отечественной войны».

Калининградская область стала первым регионом России, создавшим своё символическое представительство в Парке «Патриот». Планируется развивать практику создания таких представительств и в дальнейшем, с тем чтобы гости Парка из каждого региона нашей страны могли найти у нас кусочек своей малой Родины.


Все новости

Председатель
молодёжной комиссии

Семенов
Андрей Васильевич

Председатель Молодежной комиссии
Московского координационного совета
региональных землячеств при Правительстве Москвы