121099, Москва,
улица Новый Арбат, д. 36,
тел. +7 (495) 633-6091
25.10.2014

В Москве впервые прошел Молодежный фестиваль «Я люблю Россию»

25 октября 2014 г. в парке искусств «Музеон» прошел Молодежный Фестиваль «Я люблю Россию». Гостями Фестиваля стали члены молодежных секций московских региональных землячеств, столичные студенты и школьники, москвичи и гости столицы.

От имени Заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Александра Горбенко было зачитано приветствие организаторам, участникам и гостям Молодежного Фестиваля «Я люблю Россию». Для всех гостей Фестиваля были организованы интересные программы и мастер-классы. Каждый гость Фестиваля смог обучиться русским народным, татарским, кавказским, казачьим и современным танцам.

Особой популярностью у гостей мероприятия пользовались мастер-классы по обучению искусству витража, росписи деревянных ложек в современном стиле и плетению ободков-венков на голову из цветов и лент. Также все желающие смогли собственноручно украсить и продегустировать кексы и тульские пряники в рамках мастер-класса «Вкусные традиции», принять участие в мастер-классе по написанию осеннего пейзажа, на холсте масляными красками, в манере классической живописи. Гостям мероприятия была представлена возможность стать свидетелем кулинарного шоу от члена гильдии шеф поваров России Алексея Белых, приготовить и продегустировать русские блюда.

Также всех участников мероприятия ждал приятный сюрприз в виде выездной фото-студии, где с гостями Фестиваля работали лучшие стилисты и визажисты, которые помогли каждому из участников создать свой собственный образ и поучаствовать в профессиональной фотосъемке. Помимо этого все желающие смогли пройти увлекательнейший квест, состоящий из трех этапов. Победитель квест-игры получил главный приз - ноутбук.

В рамках Фестиваля были представлены фотоработы выдающегося портретиста Сергея Берменьева для проекта «Спасем детей от фашизма». Идею поддержали такие политики, деятели культуры и спорта, как Александр Овечкин, Ульяна Донскова, Дмитрий Песков, Гарик Сукачев и многие другие.

Еще одним событием на Фестивале стала акция «Добромайка», созданная в 2013 году с целью сделать доброту новой модой и трендом, а также способствовать привлечению внимания общества к жизни детей из детских домов. Всем посетителям Фестиваля была предоставлена возможность творчески проявить себя, нарисовав любой рисунок, который при желании автора может быть размещён на Добромайке.

Завершилось мероприятие концертом с участием известных молодежных исполнителей: Евгения Авдеева, ms.Sounday, MAGILA, Лёша Пчёлкин, K8 MAFFIN и Elvira T.

Все новости

Председатель
молодёжной комиссии

Семенов
Андрей Васильевич

Председатель Молодежной комиссии
Московского координационного совета
региональных землячеств при Правительстве Москвы