121099, Москва,
улица Новый Арбат, д. 36,
тел. +7 (495) 633-6091
22.12.2013

Выставка «Красота края родного»

С 17 по 22 декабря 2013 года в Государственной выставочной галерее «Варшавка» прошла выставка работ талантливых художников и фотографов региональных землячеств, зарегистрированных и действующих в городе Москве «Красота края родного».

Организаторами выставки явились дирекция Государственного выставочного зала «Варшавка», молодежная комиссия Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы и Оренбургского землячества в Москве.

В выставке приняли участие как профессиональные, так и молодые, начинающие творческий путь художники и фотографы. Это – художники Владимир Бандов и Владимир Пронин, фотографы Андрей Семенов, Виталий Зайцев, Михаил Соловьев и Анна Коновалова, скульптор Осман Шайдулин.

Живой интерес у посетителей вызвали работы членов Оренбургского землячества в Москве - самодеятельного художника Владимира Бандова и фотографа Андрея Семенова. В них нашли отражение дивная красота отечественной природы в различных уголках Российской Федерации. Посетителям были представлены художественные работы различных жанров – пейзажи, миниатюры, резьба по дереву.

Многие из посетителей, пришедшие на выставку, поделились своими впечатлениями, отметив талант и мастерство авторов, высказав организаторам и участникам выставки слова благодарности и пожелания в книге отзывов. Вот некоторые отзывы. «Выставка работ художников очень понравилась. Она вызывает чувство восторга, удивления, радости от такой запечатленной красоты нашей Земли. Большое спасибо участникам. Желаем Вам здоровья, творческих успехов». «Акварели Владимира Бандова трогают душу и порождают гордость за наши российские края. Скульптуры Шайдулина поражают своей оригинальностью. Сагитова В.А.». «Восхищаемся вашей выставкой! Все очень красиво, ярко, талантливо. Огромное спасибо всем, кто причастен к этому: и мастерам, и работникам галереи и искусствоведам! Благодарим за ваше подвижничество и вклад в воспитание наших школьников. С уважением Строева Г.И., СОШ № 859».

По отзывам посетителей прошедшая выставка явилась хорошим предновогодним подарком для жителей столицы – взрослых и детей, которые смогли не только полюбоваться картинами, фотографиями и скульптурами, но и имели возможность лично пообщаться с их авторами. В адрес организаторов и участников выставки поступили приветствия руководителя Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организация и города Москвы Артюха Ю.В. и заместителя руководителя Департамента культуры города Москвы Филиппова В.Э.

Все новости

Председатель
молодёжной комиссии

Семенов
Андрей Васильевич

Председатель Молодежной комиссии
Московского координационного совета
региональных землячеств при Правительстве Москвы