121099, Москва,
улица Новый Арбат, д. 36,
тел. +7 (495) 633-6091
14.11.2023

Земляческая молодежь столицы провела встречу с депутатом Госдумы в рамках проекта «Я в Москве»

14 ноября 2023 года в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в рамках социально-ориентированного проекта «Я в Москве» состоялась встреча молодежи московских региональных землячеств с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, членом Комитета по международным делам Марией Бутиной.

Встречу открыл председатель Молодежной комиссии Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы Андрей Семенов. Он обратил внимание на практическую значимость проекта и отметил, что такие встречи дают молодежи региональных землячеств возможность лично пообщаться с интересными людьми, узнать что-то новое для себя и получить пример жизненной мотивации.

Кроме того, Андрей Семенов от лица Молодежной комиссии Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы поздравил Марию Бутину с прошедшим днем рождения и вручил подарок – спилс-карту России, разработанную Евгением Тюриковым – представителем Самарского землячества.

Мария Бутина, как и большая часть участников встречи, – выходец из региона. Она родилась в городе Барнауле Алтайского края, окончила гимназию с углубленным изучением английского языка, поступила в Алтайский государственный университет на направление «Политология». И в школе, и в вузе была активисткой, что во многом предопределило ее дальнейшую судьбу.

«Я с малых лет принимала участие во всем, в чем только можно. Избиралась на пост президента школы, участвовала в праймериз “Молодой Гвардии Единой России”, проводила большую общественную работу», – рассказала Мария Бутина.

Участников встречи воодушевила стойкость активистки, которую она проявила, находясь в американской тюрьме. Суровые испытания только добавили ей стимулов быть патриотом, бороться за права соотечественников, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации в других странах, и отстаивать интересы своей Родины на всех фронтах. Свое заключение в США Мария Бутина описала в автобиографической книге «Тюремный дневник». По этому произведению коллективом «Театра на Бутырке» ФКУ ЦОУВР ФСИН России был поставлен одноименный спектакль.

Встреча приходила в открытом формате. Для тех, кто не смог принять участие лично, велась прямая трансляция. Каждый участник мог как очно, так и дистанционно задать свои вопросы Марии Бутиной и получить на них ответы.

Проект «Я в Москве» дает возможность молодым землякам познакомиться с интересными личностями. В рамках проекта проходят мотивационные встречи, дискуссии, автограф-сессии, анкетирование молодежи землячеств и студентов Москвы с целью решения проблем адаптации иногородних студентов и привлечения их к деятельности молодежных комиссий землячеств.

Все новости

Председатель
молодёжной комиссии

Семенов
Андрей Васильевич

Председатель Молодежной комиссии
Московского координационного совета
региональных землячеств при Правительстве Москвы