121099, Москва,
улица Новый Арбат, д. 36,
тел. +7 (495) 633-6091
24.11.2023

Молодежь землячеств Москвы встретилась с героями специальной военной операции

24 ноября 2023 года в Центральном офицерском клубе воздушно-космических сил Министерства обороны Российской Федерации, в рамках социально-ориентированного проекта «Я в Москве», реализуемого при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Московского дома национальностей, состоялась встреча с участниками специальной военной операции, награжденными боевыми наградами.

Во встречи причиняли участие как представители молодежных секций московских региональных землячеств, так и юнармейцы центра военно-патриотического воспитания Воздушно-космических сил и курсанты военных учебных заведений, расположенных в московском регионе.

Встречу открыл начальник центрального офицерского клуба воздушно-космических сил Министерства обороны Российской Федерации, заслуженный работник культуры Российской Федерации Владимир Лужбин. Он отметил важность проведения подобных встреч и их очевидную востребованность для патриотического воспитания молодого поколения.

Далее гостей и участников встречи поприветствовал председатель Молодежной комиссии Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы Андрей Семенов. Он рассказал о работе, направленной на поддержку проведения специальной военной операции, которая ведется активистами молодежных секций региональных землячеств.

Стоит отметить, что в начале 2023 года, для активизации работы молодежи московских региональных землячеств по поддержке проведения специальной военной операции, руководством молодежной комиссии было принято решение создать комитет поддержки СВО, его возглавила Екатерина Кузнецова, представляющая Землячество Донбассовцев.

В текущем году молодежной комиссией были организованны мастер-классы по изготовлению блиндажных свечей, донорские акции, целью которых является сдача крови для участников СВО, находящихся в госпиталях Москвы, акции по изготовлению маскировочных сетей, сбор и отправка гуманитарной помощи и много другое.

Далее перед гостями встречи, выступили главные участники мероприятия – действующие участники специальной военной операции, которые прибыли с передовой, чтобы пообщаться с молодежью. Настоящие герои поделились с молодежью региональных землячеств своим боевым опытом, рассказывают о профессии военного и ответили на вопросы. 

Участники специальной военной операции рассказали о боевом слаживании, военных буднях, бытовых условиях проживания на передовой. Кроме этого, обсудили применение новейшей техники, а также рассказали о том, как стали военными, поделились своим мнением о различных военных специальностях.

Участники СВО выразили слова благодарности всем, кто поддерживает их. Отметили, как отправленные им письма, согревают их в трудные моменты, как с помощью окопных свечей они греются в землянках, как спасают их от врага маскировочные сети.

В заключении встречи председатель Молодежной комиссии Андрей Семенов и руководитель комитета поддержки СВО молодежной комиссии Екатерина Кузнецова от молодежи московских региональных землячеств вручили участникам СВО бензопилу с символичным названием «Патриот», которая будет передана на передовую и поможет нашим бойцам в решении их задач.


Все новости

Председатель
молодёжной комиссии

Семенов
Андрей Васильевич

Председатель Молодежной комиссии
Московского координационного совета
региональных землячеств при Правительстве Москвы