121099, Москва,
улица Новый Арбат, д. 36,
тел. +7 (495) 633-6091
26.02.2024

Творческий конкурс «А мы из Пензы!»

Пензенское землячество и Представительство Пензенской области при Правительстве Российской Федерации приглашают студентов московских ВУЗов до 20 марта 2024 года принять участие в творческом конкурсе «А мы из Пензы!», приуроченном к 85-летию образования Пензенской области.

Конкурс проводится в заочной форме по трем номинациям: лучшее сочинение (рассказ, очерк, сказка, эссе, миниатюра или стихотворение), лучший рисунок и лучшее фото. Для творческих работ авторы могут выбрать одну или несколько тем: «В Пензе – вся история России»; «Достижения края – достижения страны»; «Пензенская земля – русской науке и культуре»; «Пензенский край – литературная империя»; «Они родились в Пензе. Великие земляки»; «Судьбы, ставшие историей»; «Героические имена Сурского края»; «Дело жизни. Славим человека труда»; «Приезжай на лето в Пензу, ну а лучше насовсем!»; «Пенза – моя вдохновительница»; «Сурский край – для больших и маленьких»; «Дела семейные. Связь поколений»; «Женщины в истории Пензенской земли»; «Многонациональный хоровод Сурского края».

К рассмотрению принимаются индивидуальные и коллективные работы как выходцев из Пензенской области, так и студентов, побывавших в регионе или изучавших его историю. Количество номинаций для участия одного соискателя – не ограничено. Количество конкурсных работ от одного участника в первой номинации – не более двух, во второй и третьей – не более пяти.

Победители и лауреаты Конкурса получат дипломы, все участники – сертификаты. Победители будут приглашены на встречу с представителями работодателей Пензенской области.

Контакты ответственного лица: +7 (495) 938-86-00; penzpred58-Konkurs@yandex.ru Романова Светлана Александровна, заместитель Руководителя Представительства.

Все новости

Председатель
молодёжной комиссии

Семенов
Андрей Васильевич

Председатель Молодежной комиссии
Московского координационного совета
региональных землячеств при Правительстве Москвы