121099, Москва,
улица Новый Арбат, д. 36,
тел. +7 (495) 633-6091
28.03.2016

Заседание Молодежной комиссии Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы

28 марта 2016 года в Московском доме национальностей прошло заседание Молодежной комиссии Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы.

Основанная в 2011 году, Молодежная комиссия обозначила в своей деятельности такие цели и задачи, как создание условий для формирования активной жизненной позиции молодежи, интеллектуальное, творческое, физическое, духовно-нравственное развитие и воспитание, помощь и поддержка студентов, обучающихся в вузах Москвы, формирование кадрового резерва и создание условий для выдвижения способных и компетентных молодых людей в органы власти на всех уровнях, работа со спонсорами по адресным и специальным программам, проведение круглых столов и конференций по различным вопросам, организация культурных мероприятий, концертов, выставок, презентаций, информационного обмена.

В заседании приняли участие руководители молодежных секций региональных землячеств. Открыл заседание председатель Молодежной комиссии, член Московского молодежного совета при Мэре Москвы А.С. Кошель. Он сообщил, что на заседании предстоит избрать нового председателя Молодежной комиссии, заместителя председателя, ответственного секретаря и утвердить членов Молодежной комиссии от каждого землячества.

На пост председателя Молодежной комиссии были выдвинуты руководитель молодежной секции МРОО «Мордовское землячество» в Москве Е.А. Алямкина, руководитель Молодежной секции Оренбургского землячества А.В. Семенов и руководитель Комитета по делам молодежи и спорту землячества Татарстана, председатель Студенческого Союза МГУ В. Шишлов. Каждый кандидат рассказал о себе, обозначил ключевые аспекты своей планируемой деятельности на посту, а также выдвинул ряд предложений по организации предстоящих мероприятий. Большинством голосов новым председателем Молодежной комиссии была избрана Е.А. Алямкина.

Некоторые представители землячеств оказались на таком собрании впервые. И они, исходя из своей активной жизненной позиции и ответственности за всю молодежную секцию землячества, предложили ряд идей и наработок по развитию деятельности не только координационного совета, но и всех молодежных секций землячеств в целом.

В конце заседания были обсуждены перспективы работы на ближайшее будущее, в котором планируется много новых интересных, динамичных мероприятий, фестивалей и конкурсов — они уже не раз имели успех в кругах не только столичной, но и региональной молодежи.

Закрывая заседание Молодежной комиссии, А.С. Кошель поблагодарил собравшихся и призвал руководителей молодежных секций землячеств продолжать и в дальнейшем активно участвовать в мероприятиях, проводимых Департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма г. Москвы.


Все новости

Председатель
молодёжной комиссии

Семенов
Андрей Васильевич

Председатель Молодежной комиссии
Московского координационного совета
региональных землячеств при Правительстве Москвы