121099, Москва,
улица Новый Арбат, д. 36,
тел. +7 (495) 633-6091
13.04.2023

Круглый стол «Эффективные практики работы с земляческой молодежью Представительств субъектов Российской Федерации»

В Постоянном представительстве Красноярского края при Правительстве Российской Федерации состоялся круглый стол «Эффективные практики работы с земляческой молодежью Представительств субъектов Российской Федерации и региональных землячеств».

Тема взаимодействия представительств российских регионов с землячествами по вопросам вовлечения молодежи в земляческое движение, повышение их социальной и гражданской активности, является особенно актуальной в настоящее время.

В мероприятии приняли участие руководители постоянных представительств субъектов Российской Федерации при Президенте и Правительстве РФ, руководители землячеств, представители региональных молодежных секций и молодежных советов землячеств.

Руководитель Постоянного представительства Красноярского края при Правительстве Российской Федерации Андрей Вольф подчеркнул, что вопросы работы с молодежью в региональных землячествах сейчас волнуют абсолютно всех - необходимо сохранить преемственность, чтобы связь поколений не прерывалась.

Начальник отдела межрегиональных связей департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Алексей Ширшов отметил важность подобной работы и выразил готовность оказывать всестороннюю поддержку со стороны Правительства Москвы по привлечению на основе общности интересов молодых людей в региональные землячества, которые приезжают в Москву на учёбу и работу.

Председатель Молодежной комиссии Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы Андрей Семенов рассказал о работе комиссии, об успешных практиках и цифровых сервисах в работе с молодежью региональных землячеств – на сайтах и в социальных сетях.

Советник председателя Молодежной комиссии Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы - Екатерина Алямкина в своём выступлении затронула вопросы ценностно-смысловых аспектов в работе с молодежью.

Также участие в мероприятии приняли руководители Молодежной комиссии:
Заместитель председателя - Сергей Огородников;
Руководитель комитета по здравоохранению - Максим Горохов;
Руководитель комитета по науке и образованию - Диана Карманова.

Начальник отдела по работе с молодежью Московского дома национальностей Саломея Аблотия отметила, что Московский дом национальностей организуется и проводится более 800 мероприятий, целью которых является объединение молодежи и сохранение межнационального мира в многонациональной столице.

Московский дом национальностей активно сотрудничает с национальными молодёжными объединениями и с молодёжью региональных землячеств. Саломея Аблотия пригласила всех участников к совместной работе.

На круглом столе выступили эксперты, которые поделились опытом эффективного взаимодействия представительств и региональных землячеств по привлечению молодежи в земляческое движение, представители землячеств поделились своими успешными практиками в работе.

Все новости

Председатель
молодёжной комиссии

Семенов
Андрей Васильевич

Председатель Молодежной комиссии
Московского координационного совета
региональных землячеств при Правительстве Москвы