121099, Москва,
улица Новый Арбат, д. 36,
тел. +7 (495) 633-6091
19.06.2023

Молодежная комиссия провела акцию по изготовлению блиндажных свечей для нужд СВО

19 июня 2023г. в Московском доме национальностей прошла акция по изготовлению блиндажных свечей для нужд СВО. Она была организованна в рамках заседания комитетов поддержки специальной военной операции и  комитета по науке и образованию Молодежной комиссией Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы.
Открыла мероприятие руководитель комитета поддержки специальной военной операции Екатерина Кузнецова, которая поприветствовала участников заседания и представила почетных гостей – советника представителя Представительства Донецкой Народной Республики в г. Москве Владимира Владимировича Бабенко, врача-дерматолога, оказывающего системную медицинскую помощь военнослужащим и гражданским лицам на Донбассе, Михаила Павловича Баранова и представителя Тульского землячества, поэта Кирилла Борна, который прочел одно из своих стихотворений.
На заседании обсуждались актуальные вопросы, касающиеся деятельности комитета: участие в различных мероприятиях патриотической, образовательной направленности, планы по проведению акций в поддержку участников СВО, по посещению предстоящих мероприятий. Также руководитель комитета по науке и образованию Диана Карманова рассказала о мероприятиях, прошедших в рамках деятельности комитета, и предложила провести ряд образовательных мероприятий для молодежи из землячеств.
После официальной части участники заседания и сотрудники Московского дома национальностей приняли участие в мастер-классе по изготовлению блиндажных свечей. Диана Карманова подробно описала и показала процесс создания таких свечей и описала их преимущества: они долго горят, не взрываются от контакта с водой, просты и экономичны в изготовлении, поэтому их можно сделать в домашних условиях. Акции по изготовлению блиндажных свечей проходят регулярно, а изготовленные изделия отправляются участникам СВО.


Все новости

Председатель
молодёжной комиссии

Семенов
Андрей Васильевич

Председатель Молодежной комиссии
Московского координационного совета
региональных землячеств при Правительстве Москвы